Аватар дня


автор: Тони

Конкурсы:
Новогодний юзербар [итоги]

Акции:
акция 2 "без очереди"
акция 3. вытяни подарок
все акции (в том числе и прошедшие) находятся в разделе "О форуме". Раздел открыт для гостей.

партнёры
[Коты-воители. По книгам Э. Хантер.]Белый пленwarriors: two crowns CW | Legends of Stars
Аватар дня

автор: Fendy~

CW Support

Объявление

 
30 марта.
Фух, вроде бы разгребла всю акцию "Вытяни подарок". Если я все-таки кого-то пропустила (вполне возможно), обратитесь в тему "Невыполненные заказы".
А пока для вас офигенная новость: совсем скоро на CWS появится новый, весенний стиль от Пряныча. Ну и вообще, форум постепенно пробуждается от зимней спячки, так что живем полной жизнью :3
Не забываем нажимать на кнопку топа.

Поддержать форум на Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW Support » Личные дневники » смотри как я могу


смотри как я могу

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Давайте знакомиться.
Я Настенька. Мне пятнадцать. Я бородат
Человек как все. Со своими тараканами в голове, заморочками и частыми фейлами в жизни.
Делаю всё для того, чтобы ничего не делать вообще, стихоплёт, потенциальный врач, лентяй и бездарь, лицемер и грешник, а ещё ведьма - жгите на костре, вашуж бабушку!
Пытаюсь жить нормально, но ничего не выходит.

Отредактировано Zizinber (2011-09-23 20:04:37)

0

2

Прошло чуть больше двух недель, как закончилось лето, а мне уже кажется, будто учусь я двадцать пять лет уже как. И с каждым днём чаша моего воистену королевского терпенья начинает переполняться. Меня бесит всё и увещевания, мол, потерпи хоть этот год уже не работают.
Больше всех бесит физика и, собственно, директор. Этими двумя предметами я уже успела протереть дыру в двух подругах, которые едва завидя мою кислую рожу, боятся заикнуться о физике. Постоянные занудные лабораторные, зануда директор, который не дает возможности подремать хотя бы минутку. Я попыталась в начале года корректно объяснить ему, что физика мне не нужна, что я никогда не изучала ни углубленно ни вообще как-то, а моя пятерка всего лишь нарисованный фикус, но меня обматерили и послали в места  не столь отдаленные но я лишь нарвалась на стену глухого непонимания. Тащемта, этот смердящий пес измочалил мне мозги до такой степени, что ночью спокойно спать я уже не могу. Скот. Что ещё сказать?

Отредактировано Zizinber (2011-09-23 20:23:02)

0

3

Zizinber написал(а):

Больше всех бесит физика

да, меня тоже физика бесит, но больше всего обж (а точнее его учитель) У тебя что директор матерится7 Оо

0

4

Та не, он не может материться. Это я как всегда все преувеличиваю в двадцать раз.
Он вообще у нас ангел: не пьет, не курит и т.д.
Как только крылья не выросли.
Ненавидим мы его лютой ненавистью.

0

5

Я такой странный, глупый человек. Если я увидела что-то стоящее, то мне обязательно надо рассказать всем и каждому о том, какая я умница, что посмотрела. Я вечно подхватываю какую-то болезнь, то хвастаясь всем и каждому  тем, что решила что-то написать, то недавно просмотренным мною фильмом, то прочитанной книгой.
Сейчас я "болею" одним фильмом, о котором я как-то где-то уже обмолвилась словом. Настоящая испанская трагедия со слезами, кровью, страстью. Кинофильм драгоценнейшего Алекса де ла Иглесиа - "Balada triste de trompeta". Один незнакомый мне человечек, как-то раз сказал, что если бы Сальвадор Дали дожил бы до наших дней, то именно он стал бы автором сей картины, ну, или по крайней мере режиссером чего-то подобного.
Ранее я не видела ни одной картины, хоть чем-то похожей на эту. В этом и прелесть испанского кино.
Жестокость в этом фильме просто зашкаливает, при чем именно безумная жестокость, а не кровькишкикровищарасчлененка. Стоит сказать пару слов и о безумии, понять чего в этом фильме больше : жестокости или сумасшествия невозможно. Сразу после кровавой расправы над врагом, раздается какая-то шутка, нелепая, страшная.
"Печальная баллада для трубы" - в первую очередь, фильм  о любви. О любви испанской. В стране, развращенной второй половиной двадцатого столетия, разворачивается сцена, в духе "Кармен" Жоржа Бизе. Не зря же говорят :  француз живёт легкомысленно, американец — по-деловому, испанцы же живут насмерть. Испанский цирк. Красивая акробатка живёт, так сказать, в гражданском браке с лихим Серхио - веселым клоуном. Они весело проводят ночи. Наталья, а именно так зовут главную героиню, ежевечерно терпит побои от своего любовника - он слишком жесток, слишком безумен. Избалованный своим положением Серхио просто не понимает, что его любовь рано или поздно погубит красавицу-акробатку. 
И тут появляется другой. Неприметный, толстый грустный клоун, подавленный обществом, претерпевший столько утрат в детстве. Закрытый ото всех, он смог показать себя, лишь Наталье. Она влюбляется в то, что оказалось внутри. Но воспринимать всерьез нескладного Хавьера она не может - для неё он как какой-то племянник.
Это лишь развязка. Чужой мужчина рядом с твоей женщиной влияет на хмельного испанца совсем, как красный плат матадора на быка. За право быть с красавицей гимнасткой и начинается кровавая схватка, которая никогда не закончится, потому как веселый клоун не сможет без грустного, равно как и грустный без веселого. Эта тема не была полностью раскрыта в фильме, но её можно додумать. Хавьер и Серхио не могут убить друг друга, хотя именно этого они и желают сильнее всего. Уродуя лица друг друга, калеча души друг друга, она не замечают сколько боли чувствует из-за них слабая, по сути, женщина, перед которой поставлен выбор: или кукла, или мяч. Выбрав одного, она обрекает на смерть другого. Поэтому легче просто сломать себя, отдав одну половину веселому, а  другую - грустному. Так, по сути, она и поступает.
Фильм серьезный. Не зря рейтинг его R. И этот рейтинг, в большей мере, поставлен не за постельные сцены, как, например, в "Черном Лебеде", а больше за эту серьезность, печальность и неоднозначность.
Я без удовольствия смотрю эту картину, несмотря на то, что она мне очень нравится.
Без удовольствия, потому как его сметает постоянный шок и жалостливые ноты печальной баллады.
Игра актеров великолепна. Музыка заставляет дрожать. Финал, заставляет рыдать.

no-match

0


Вы здесь » CW Support » Личные дневники » смотри как я могу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно